Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Дональд Трамп «слил» русским сверхсекретную информацию. Истерика у Washington Post

16 мая 2017
1 402
Во время встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и российским послом Сергеем Кисляком президент США Дональд Трамп сообщил сверхсекретную информацию об угрозах, исходящих от «Исламского государства», сообщает Washington Post. Об этом американскому изданию сообщили анонимные источники в правительственных кругах Штатов. По их сведениям, глава Белого дома раскрыл важный источник разведданных, и теперь русские могут попытаться его уничтожить.

 

Дональд Трамп «слил» русским сверхсекретную информацию. Истерика у Washington Post

Во время встречи с министром иностранных дел и послом России в Белом доме президент США Дональд Трамп раскрыл им сверхсекретную информацию, сообщает Washington Post со ссылкой на анонимные источники во властных структурах Штатов. Сведения, которые сообщил глава Белого дома, поставили под угрозу американского «партнёра», предоставляющего развединформацию об «Исламском государстве»*, отмечает издание.  

Данные нельзя было передавать даже союзникам США, продолжает Washington Post. И многие в американском правительстве не имели к ним доступа. Решение Трампа разгласить эту информацию поставило под вопрос перспективу дальнейшего сотрудничества с «партнёром». К тому же то, что глава Белого дома раскрыл источник получения развединформации, может в будущем помешать США и их союзникам обнаруживать угрозы.
 
Если верить информаторам Washington Post, во время встречи с Сергеем Лавровым и Сергеем Кисляком Трамп хвастался, что получает «отличные разведданные». Он обсуждал с гостями террористические угрозы, связанные с использованием ноутбуков на самолёте. Любой бы другой политик на его месте нарушил бы тем самым закон, но американский президент обладает более широкими полномочиями на разглашение государственных тайн.    
 
Трамп не рассказал, как именно собираются разведданные, но — что вызывает наибольшую тревогу — назвал город на территориях, подконтрольных «Исламскому государству», где американский «партнёр» обнаружил угрозу. Используя эту информацию, Россия сможет обнаружить источник и, возможно, уничтожить его. Информаторы Washington Post полагают, что с теми подсказками, которые Трамп предоставил русским, это будет не сложно.
 
* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, запрещённая на территории России (прим. RT). 
Поделиться: